Овощи, фрукты, ягоды Скидка от объема Мясо, птица, колбасы Соусы и консервация Молоко, сыр, яйца Красота и здоровье Рыба, икра Чай, кофе, сахар Воды, соки, напитки Товары для мам и детей Сладости Бытовая химия и гигиена Зоотовары Макароны, крупы, специи Хлеб и выпечка Чипсы, снеки, орехи Дом, спорт, книги Замороженные продукты Аптечка Здоровое питание Готовая еда Бытовая техника
Молоко Сыры Тофу, растительный продукт Растительные десерты Яйцо Творог Йогурты, творожки, десерты Масло сливочное, маргарин Кисломолочные продукты и закваски Сметана Кефир Сливки Детские молочные продукты Молочные коктейли Мороженое Молоко сгущенное Растительные напитки Зеленая Линия
Российские бренды Уход за волосами Уход за полостью рта Уход за лицом Уход за телом Все для бритья и депиляции Средства личной гигиены Здоровье Профессиональная косметика Бытовая техника для красоты Мужская косметика
Ближайшая доставка: сегодня Нет доступных интервалов доставки

Зелёный салат с креветками

Рейтинг
отзывов
Отправить рецепт на почту
Много свежей зелени, сочные креветки и слегка пикантный коктейльный соус - такой салат станет украшением праздника или уютного романтического ужина. Очень красиво салат смотрится в порционных широких бокалах, но вы можете подать его и на большом плоском блюде.
  • 20 мин.
  • порций
  • Шаг 1

    Смешайте майонез, кетчуп, соус Шрирача, сок половины лайма и четвертинки лимона. Уберите в холодильник на 4 часа.
    1
  • Шаг 2

    Огурец нарежьте тонкими ломтиками с помощью овощечистки.
    2
  • Шаг 3

    В блюдо для сервировки или порционные тарелки/бокалы выложите салатные листья и ломтики огурца. Сверху разложите готовые креветки (предварительно отваренные или пожаренные), полейте соусом, украсьте микрозеленью и долькой лимона/лайма.
    3
629 /кг
629.00 RUB
Креветки королевские 50/70 замороженные весовые 0.4-0.6 кг
463
629 /кг
629.00 RUB
Креветки королевские 50/70 замороженные весовые 0.4-0.6 кг
463
279 /шт
279.00 RUB
Огурцы корнишоны короткоплодные 300г упаковка
1227
149 

-30

104,9 /шт
104.90 RUB
Майонез Слобода Оливковый 67% 400мл
344
199 

-15

169 /шт
169.00 RUB
Салат Айсберг 1шт
1151
179,9 /шт
179.90 RUB
Кетчуп Heinz Томатный 320г
191
Салат Botanica Farm из микрозелени Буги-Веги 100г
7
516 

-62

197,9 /шт
197.90 RUB
Соус Cholimex Шрирача чили острый 520г
58
Лайм 3шт упаковка
10
299 

-13

259 /кг
259.00 RUB
Лимоны 1кг
2295

Ингредиенты:

  • Креветки королевские 300 г
  • Огурцы свежие 200 г
  • Майонез 125 г
  • Салат листовой 100 г
  • Кетчуп 50 г
  • Микрозелень 30 г
  • Соус Шрирача 2 ст.л.
  • Лайм 1 штука
  • Лимон 1 штука

Похожие:

  • Спринг-роллы с креветками и лапшой

    Традиционные вьетнамские роллы из рисовой бумаги с креветками, хрустящими овощами и пикантным соусом - легкая закуска на любой случай.
  • Креветки с чесноком на гриле

    Креветки в пикантном маринаде с нотками чеснока, лимона, томатов и свежих трав - простой и быстрый рецепт для любителей морепродуктов.

Отзывы

Никто еще не оставил отзыва о рецепте,
вы будете первым!