Овощи, фрукты, ягоды Скидка от объема Мясо, птица, колбасы Соусы и консервация Молоко, сыр, яйца Красота и здоровье Рыба, икра Чай, кофе, сахар Воды, соки, напитки Товары для мам и детей Сладости Бытовая химия и гигиена Зоотовары Макароны, крупы, специи Хлеб и выпечка Чипсы, снеки, орехи Дом, дача, книги Замороженные продукты Аптечка Здоровое питание Готовая еда Бытовая техника Промо 8 марта
Хлеб и выпечка Мясо, птица, колбасы Молоко, сыр, яйца Чипсы, снеки, орехи Дом, дача, книги Сладости Воды, соки, напитки Товары для мам и детей Красота и здоровье Макароны, крупы, специи Бытовая химия и гигиена Здоровое питание Рыба, икра Замороженные продукты Чай, кофе, сахар Овощи, фрукты, ягоды Готовая еда Соусы и консервация Аптечка Бытовая техника Зоотовары
Везём с рынка Сезонные овощи и фрукты Овощи Фрукты Ягоды Экзотические фрукты Фруктовые и ягодные нарезки Салаты, проростки Зелень, душистые травы Грибы Соленья, квашения Орехи и сухофрукты Замороженные ягоды Замороженные овощи
Молоко Домик в деревне Сыры Тофу, растительный продукт Яйцо Творог Йогурты, творожки, десерты Масло сливочное, маргарин Кисломолочные продукты и закваски Сметана Кефир Сливки Детские молочные продукты Молочные коктейли Мороженое Молоко сгущенное Растительные десерты Растительные напитки Зеленая Линия
Подгузники и гигиена Детское питание Кормление ребенка Игрушки Купание Бытовая химия Товары для мам Хобби и творчество Книги и раскраски В школу Merries
Российские бренды Уход за волосами Уход за полостью рта Уход за лицом Уход за телом Средства до и после загара Все для бритья и депиляции Макияж Натуральная косметика Азиатская косметика Средства личной гигиены Здоровье Космецевтика Профессиональная косметика Маникюр и педикюр Детская косметика и уход Массажеры Бытовая техника для красоты Подарочные наборы Libresse и Tena Мужская косметика
Средства для посудомоечных машин Чистящие средства Средства для стирки Товары для уборки Средства для мытья посуды Туалетная бумага, полотенца, салфетки Уход за полостью рта Освежители и ароматизаторы Аксессуары для ванной и туалета Экосредства Finish Woolite
Для кошек Для собак Для грызунов Для птиц Ветаптека Для рыб и рептилий
Товары для консервирования Хранение продуктов Столовая посуда Фильтры и картриджи для воды Бар Кухонные принадлежности Чайники и кофейники Освещение и батарейки Одноразовая посуда Посуда для приготовления Пикник и барбекю Цветы и растения Бассейны и водный спорт Текстиль Хранение вещей Товары для кемпинга Декор Уход за одеждой и обувью Одежда, обувь, аксессуары Книги Уход за садом Спортивные товары Товары для ремонта Для бани и сауны Автотовары Товары для праздника Система нагревания IQOS Борьба с насекомыми
Ближайшая доставка: сегодня Нет доступных интервалов доставки
  • Главная
  • Новости
  • Знакомьтесь, ананас: чудо-фрукт из тропиков для вашего здоровья и красоты

Знакомьтесь, ананас: чудо-фрукт из тропиков для вашего здоровья и красоты

Знакомьтесь, ананас: чудо-фрукт из тропиков для вашего здоровья и красоты

Знакомьтесь, ананас: чудо-фрукт из тропиков для вашего здоровья и красоты

03.04.2020

Ананас - один из самых здоровых и полезных фруктов. Крепкий и колючий, с забавным хохолком из остроконечных зеленых листьев снаружи и удивительно сочной, нежной и сладкой желтой мякотью внутри. Этот брутальный экзотический красавец поражает не только своей диковинной внешностью, но и мощным набором витаминов, минералов и редких нутриентов.


Когда особенно полезно есть ананас

Перепробовали все способы в борьбе за тонкую талию? Съедайте после обеда и ужина по несколько колечек ананаса. Даже такая небольшая порция поможет избавиться от лишнего жира и вывести жидкость из организма.
Чтобы избавиться от целлюлита и повысить упругость кожи, используйте все части ананаса: мякоть употребляйте внутрь, а шкурки прикладывайте к проблемным зонам (конечно, сочным срезом вниз).
Боитесь каждого чиха? Витамин С в сочетании с бромелайном и антиоксидантами поможет укрепить защитные функции организма, а также противостоять простудам и инфекциям.
Употребление ананаса способствует заживлению ранок, снимает отеки и ускоряет восстановление соединительных тканей, восстанавливает коллаген. Спортсмены знают об этом и едят ананас чаще, если получили травму или растянули мышцу.
Страдаете от перепадов давления и реагируете на изменения погоды? Ешьте ананас! Он укрепит сосуды, нормализует кровяное давление и снизит риск сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе инсульта и инфаркта.
Большое количество клетчатки и особые ферменты, содержащиеся в ананасе, ускоряют обмен веществ, нормализуют работу пищеварительного тракта и способствуют очищению кишечника от токсинов.
Хотите быстрее соображать, больше запоминать, не волноваться и крепче спать? Ананас вам в помощь! Витамины группы В улучшат мозговое кровообращение и укрепят нервную систему.
Антиоксиданты из ананаса – ваши лучшие друзья в сохранении молодой и упругой кожи. Они ведут активную борьбу со свободными радикалами и предотвращают старение клеток. Добавьте чашку порезанного ананаса во фруктовый салат или утренний смузи – кожа скажет вам «спасибо»!

5 интересных фактов об ананасе

Ананас – не один фрукт, а множество мелких фруктов, связанных между собой.
Ананас созревает 3 года, поэтому стоит дорого.
Стакан ананасового сока избавляет от тошноты и укачивания в пути.
Ананасы до сих пор собираются только вручную.
Ананас изображен на гербах 2 стран: Ямайки, Антигуа и Барбуда.

Как хранить ананас

  • Для начала определите, созрел ананас или нет. Самый простой способ – понюхать плод. Как ни банально, он должен иметь сладковатый ананасовый запах. Если его нет, или плод пахнет свежей травой, оставьте фрукт дозревать.
  • Недозревший ананас оставьте на пару дней при комнатной температуре.
  • Зрелый ананас рекомендуется хранить в холодильнике, предварительно убрав в бумажный пакет.
  • Если вы порезали ананас и не доели, переложите остатки в пластиковый контейнер или оберните тарелку пищевой пленкой, уберите в холодильник. Но не больше, чем на сутки.
  • Мякоть ананаса можно заморозить и использовать позднее для приготовления смузи или коктейлей. Небольшой кусочек ананаса можно бросить в воду или лимонад вместо льда.

Готовим с ананасом

Спелый ананас хорош и сам по себе, и в составе фруктовой тарелки, и как ингредиент для самых разнообразных блюд - от салатов и горячего до напитков и десертов.

Салат с курицей и ананасом-гриль
Когда хочется чего-то легкого и освежающего, приготовьте наш салат с курицей и ананасами. Большое количество зелени делает его очень полезным, терпкая и сливочная заправка балансирует вкусы. Ананас на гриле прекрасно сочетается с курочкой.
Смотреть рецепт

Бургер со свиной котлетой и ананасом
Перепробовали все бургеры? Тогда приготовьте наш сочный бургер в китайском стиле! С котлетой из свиного фарша и ананасом, поджаренным на гриле до аппетитных карамелизованных полосочек. Сочно и очень вкусно!
Смотреть рецепт

Курица в кисло-сладком соусе с ананасами
Настоящая классика азиатской кухни! Чтобы курица стала сочной, а соус глянцевым, есть пара секретов. Точнее, секретный ингредиент один - кукурузный крахмал. В случае с куриным филе он запечатает все соки внутри и создаст хрустящую корочку, а в случае с соусом - поможет загустеть.
Смотреть рецепт

Гавайские кебабы с ананасом
Хотите ощутить экзотические мотивы гавайской кухни? Попробуйте приготовить сочную курочку в кисло-сладком маринаде, обжаренную на раскаленном гриле со сладкими ананасами и острым лучком!
Смотреть рецепт

Безалкогольная Пина Колада
Кокосовое молоко, ананасовый сок и освежающий лайм - отличное летнее трио, покоряющее своим ярким экзотическим вкусом. Небольшая порция рома вернет напитку классический вкус и звание главного героя летней вечеринки!
Смотреть рецепт